DIREZIONE

Mariaclara Pagano

Direttrice
mariaclara.pagano@fondazioneteatro.bolzano.it

STAFF

Fabrizio Tomelleri

Organizzazione, Comunicazione e Segreteria di Direzione
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@teatrocomunale.bolzano.it

Stefano Cattozzo

Organizzazione, Comunicazione e Segreteria di Direzione
T ( +39) 0471 304 126
stefano.cattozzo@teatrocomunale.bolzano.it

Andrea Frasson

Ufficio Tecnico e Sicurezza
T (+39) 0471 304 106
andrea.frasson@teatrocomunale.bolzano.it

Mirko Tait

Information Technology
T ( +39) 0471 304 103
mirko.tait@teatrocomunale.bolzano.it

Lorenzo Menestrina

Information Technology
T ( +39) 0471 304 175
lorenzo.menestrina@teatrocomunale.bolzano.it

AREA AMMINISTRATIVA

Melita Winkler

Responsabile Amministrazione
T ( +39) 0471 304 117
melita.winkler@teatrocomunale.bolzano.it

Monica Rungaldier

Contabilità ed Amministrazione
T ( +39) 0471 304 115
monica.rungaldier@teatrocomunale.bolzano.it

Lorena Bruschini

Contabilità ed Amministrazione
T ( +39) 0471 304 128
lorena.bruschini@teatrocomunale.bolzano.it

Karin Caumo

Acquisti
T ( +39) 0471 304 148
karin.caumo@teatrocomunale.bolzano.it

AREA SERVIZI TECNICI ALLO SPETTACOLO

Pasquale Quaranta

Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@teatrocomunale.bolzano.it

Andrea Rizzi

Vice-Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 169
andrea.rizzi@teatrocomunale.bolzano.it

Peter Bamhackl

Macchinista

Mario Zanella

Elettricista e Fonico

Simone Brusco

Elettricista e Fonico

Maurizio Conta

Elettricista e Fonico

Gianluca Cucco

Macchinista

Mauro Mannella

Macchinista

Ezio Ventriglia

Elettricista e Fonico

Andrea Zampolli

Macchinista

AREA COMMERCIALE

Lorenzo Buzzi

Responsabile Servizi Commerciali
T ( +39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@teatrocomunale.bolzano.it

Katia Carratù

Assistente Commerciale
T ( +39) 0471 304 133
katia.carratu@teatrocomunale.bolzano.it

Ester Carpinelli

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Giulia Giacomelli

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Rosalinda Pircher

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Martina Repole

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

COORDINAMENTO ACCOGLIENZA e MANUTENZIONI TEATRO COMUNALE

Arnold Oberhofer

Coordinatore Accoglienza e Manutenzione Teatro Comunale
T (+39) 0471 304 160
arnold.oberhofer@teatrocomunale.bolzano.it

Marco Laitempergher

Addetto Manutenzione
T (+39) 0471 304 108
marco.laitempergher@teatrocomunale.bolzano.it

Werner Steinkasserer

Addetto Portineria e Servizio sale
T (+39) 0471 304 111

Christian Zischg

Addetto Portineria e Servizio sale
T (+39) 0471 304 161

Edgar Aichberger

Addetto Portineria
T (+39) 0471 304 111

Robert Devilli

Addetto Portineria
T (+39) 0471 304 111

Robert Kompatscher

Addetto Portineria
T (+39) 0471 304 111

COORDINAMENTO AUDITORIUM

Dan Romanti

Coordinatore Auditorium e Servizio sale
T (+39) 0471 301 789
dan.romanti@teatrocomunale.bolzano.it

Marco Turato

Addetto Auditorium
T (+39) 0471 301 789

Klaus Gruber

Addetto Auditorium e Portineria Teatro Comunale
T (+39) 0471 0471 301 789

SERVIZIO BAR

Sebastiano Raccanello

Servizio bar
sebastiano.raccanello@teatrocomunale.bolzano.it

Irene Tapfer

Servizio bar

Stefania Augustini

Servizio bar

Emil Leonardi

Servizio bar

Lavora con noi

Lavora_con_noi

Di seguito le posizioni aperte presso la Fondazione Teatro Comunale e Auditorium.
Al momento non ci sono posizioni aperte.