DIREKTION

Mariaclara Pagano

Direktorin
mariaclara.pagano@stadttheater.bozen.it

TECHNISCHE BÜHNENDIENSTLEISTUNGEN

Andrea Rizzi

Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 169
andrea.rizzi@stadttheater.bozen.it

Pasquale Quaranta

Stellvertretender Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@stadttheater.bozen.it

Mauro Mannella

Stellvertretender Bühnentechniker

Mario Zanella

Stellvertretende Beleuchtungstechniker und Tontechniker

Simone Brusco

Beleuchtungstechniker und Tontechniker

Valentina Cavion

Bühnentechniker

Maurizio Conta

Beleuchtungstechniker und Tontechniker

Gianluca Cucco

Bühnentechniker

Andrea Ferretti

Bühnentechniker

Mattia Galeazzi

Bühnentechniker

Michelangelo Vitullo

Beleuchtungstechniker und Light Designer

Andrea Zampolli

Bühnentechniker

TICKETINGSBEREICH

Lorenzo Buzzi

Verkaufsleiter
T (+39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@stadttheater.bozen.it

Katia Carratù

Assistentin der Verkaufsleitung
T (+39) 0471 304 133
katia.carratu@stadttheater.bozen.it

Ester Carpinelli

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Giulia Giacomelli

Stützkassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Martina Repole

Stützkassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

DISPOSITION- UND KOMMUNIKATIONSBEREICH

Fabrizio Tomelleri

Disposition-, Kommunikation- und Empfangsleiter
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@stadttheater.bozen.it

Emanuele Girotti

Disposition, Kommunikation und Direktionssekretariat
T (+39) 0471 304 126
emanuele.girotti@stadttheater.bozen.it

Lorenzo Menestrina

Computer-Programmierer
T ( +39) 0471 304 175
lorenzo.menestrina@stadttheater.bozen.it

Christian Zischg

Koordinator für Empfang Stadttheater
T (+39) 0471 304 161
arnold.oberhofer@stadttheater.bozen.it

Edgar Aichberger

Pförtner
T (+39) 0471 304 111

Daniele Bologna

Pförtner und Saaldienst
T (+39) 0471 304 111

Werner Steinkasserer

Pförtner und Saaldienst
T (+39) 0471 304 111

INSTANDHALTUNG- UND AUFSICHTSBEREICH

Laura Formica

Instandhaltung- und Aufsichtsleiterin
T (+39) 0471 304 163
laura.formica@stadttheater.bozen.it

Massimo Roncoletta

Instandhaltung und Aufsicht
T (+39) 0471 304 173
supervisione.interna@stadttheater.bozen.it

Costantino Scardino

Instandhaltung und Aufsicht
T ( +39) 0471 304 160
manutenzione@stadttheater.bozen.it

VERWALTUNGSBEREICH

Melita Winkler

Verwaltungsleiterin
T (+39) 0471 304 117
melita.winkler@stadttheater.bozen.it

Lorena Bruschini

Buchhalterin
T (+39) 0471 304 128
lorena.bruschini@stadttheater.bozen.it

Cristiana Cretone

Verwaltungsmitarbeiterin
T (+39) 0471 304 115
cristiana.cretone@stadttheater.bozen.it

Monica Rungaldier

Verwaltungsmitarbeiterin
T (+39) 0471 304 115
monica.rungaldier@stadttheater.bozen.it

Priska Wojnar

Einkaufssachbearbeiterin
T (+39) 0471 304 148
priska.wojnar@stadttheater.bozen.it

KOORDINIERUNG KONZERTHAUS

Dan Romanti

Koordinator Konzerthaus und Saaldienst
T (+39) 0471 301 789
dan.romanti@stadttheater.bozen.it

Marco Turato

Mitarbeiter Konzerthaus
T (+39) 0471 301 789

INFORMATION TECHNOLOGY

Mirko Tait

System Administrator
T (+39) 0471 304 103
mirko.tait@stadttheater.bozen.it

BARDIENST

Sebastiano Raccanello

Koordinator Bardienst
sebastiano.raccanello@stadttheater.bozen.it

Mahdieh Hagiabulzadeh

Baristin

Sara Lautizi

Baristin

Mit uns arbeiten

Lavora_con_noi

Offene Stellenangebote bei der Stiftung Stadttheater und Konzerthaus Bozen:
Derzeit sind keine offenen Stellen zu besetzen.