DIREKTION

Mariaclara Pagano

Direktorin
mariaclara.pagano@stadttheater.bozen.it

STAFF

Fabrizio Tomelleri

Disposition, Kommunikation und Direktionssekretariat
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@stadttheater.bozen.it

Stefano Cattozzo

Disposition, Kommunikation und Direktionssekretariat
T ( +39) 0471 304 126
stefano.cattozzo@stadttheater.bozen.it

Ing. Laura Formica

Technisches Büro
T ( +39) 0471 304 163
laura.formica@stadttheater.bozen.it

Mirko Tait

Information Technology
T ( +39) 0471 304 103
mirko.tait@stadttheater.bozen.it

Lorenzo Menestrina

Information Technology
T ( +39) 0471 304 175
lorenzo.menestrina@stadttheater.bozen.it

VERWALTUNGSBEREICH

Melita Winkler

Verwaltungsleiterin
T ( +39) 0471 304 117
melita.winkler@stadttheater.bozen.it

Monica Rungaldier

Buchhaltung und Verwaltung
T ( +39) 0471 304 115
monica.rungaldier@stadttheater.bozen.it

Lorena Bruschini

Buchhaltung und Verwaltung
T ( +39) 0471 304 128
lorena.bruschini@stadttheater.bozen.it

Karin Caumo

Einkaufsabteilung
T ( +39) 0471 304 148
karin.caumo@stadttheater.bozen.it

TECHNISCHE BÜHNENDIENSTLEISTUNGEN

Pasquale Quaranta

Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@stadttheater.bozen.it

Andrea Rizzi

Stellvertretender Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 169
andrea.rizzi@stadttheater.bozen.it

Mario Zanella

Beleuchter und Tontechniker

Simone Brusco

Beleuchter und Tontechniker

Maurizio Conta

Beleuchter und Tontechniker

Gianluca Cucco

Bühnentechniker

Mauro Mannella

Bühnentechniker

Ezio Ventriglia

Beleuchter und Tontechniker

Andrea Zampolli

Bühnentechniker

Martina Bovo

Produktionstechnikerin

Valentina Cavion

Produktionstechnikerin

Mattia Galeazzi

Produktionstechniker

TICKETINGSBEREICH

Lorenzo Buzzi

Verkaufsleiter
T ( +39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@stadttheater.bozen.it

Katia Carratù

Assistentin der Verkaufsleitung
T ( +39) 0471 304 133
katia.carratu@stadttheater.bozen.it

Ester Carpinelli

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Giulia Giacomelli

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Rosalinda Pircher

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Martina Repole

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

KOORDINIERUNG FÜR EMPFANG UND INSTANDHALTUNGEN STADTTHEATER

Arnold Oberhofer

Koordinator für Empfang und Instandhaltungen Stadttheater
T (+39) 0471 304 160
arnold.oberhofer@stadttheater.bozen.it

Werner Steinkasserer

Pförtner und Saaldienst
T (+39) 0471 304 111

Christian Zischg

Pförtner und Saaldienst
T (+39) 0471 304 161

Edgar Aichberger

Pförtner
T (+39) 0471 304 111

KOORDINIERUNG KONZERTHAUS

Dan Romanti

Koordinator Konzerthaus und Saaldienst
T (+39) 0471 301 789
dan.romanti@stadttheater.bozen.it

Marco Turato

Mitarbeiter Konzerthaus
T (+39) 0471 301 789

BARDIENST

Sebastiano Raccanello

Bardienst
sebastiano.raccanello@stadttheater.bozen.it

Irene Tapfer

Bardienst

Stefania Augustini

Bardienst

Emil Leonardi

Bardienst

Mit uns arbeiten

Lavora_con_noi

Offene Stellenangebote bei der Stiftung Stadttheater und Konzerthaus Bozen:
Derzeit haben wir keine offenen Stellen zu besetzen.