DIREZIONE

Mariaclara Pagano

Direttrice
mariaclara.pagano@fondazioneteatro.bolzano.it

SERVIZI GENERALI DI STAFF

Melita Winkler

Responsabile Amministrazione
T ( +39) 0471 304 117
melita.winkler@teatrocomunale.bolzano.it

Monica Rungaldier

Amministrazione
T ( +39) 0471 304 115
monica.rungaldier@teatrocomunale.bolzano.it

Martina Hofer

Contabilità
T ( +39) 0471 304 128
martina.hofer@teatrocomunale.bolzano.it

Stefano Cattozzo

Comunicazione
T ( +39) 0471 304 126
stefano.cattozzo@teatrocomunale.bolzano.it

Mirko Tait

Informatica
T ( +39) 0471 304 103
mirko.tait@teatrocomunale.bolzano.it

SERVIZI TECNICI ALLO SPETTACOLO

Gian Carlo Turato

Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 167
giancarlo.turato@teatrocomunale.bolzano.it

Pasquale Quaranta

Vice-Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@teatrocomunale.bolzano.it

Macchinisti - Elettricisti - Fonici

Peter Bamhackl

Macchinista

Simone Brussa

Elettricista, Fonico e Supervisore

Maurizio Conta

Elettricista, Fonico e Supervisore

Gianluca Cucco

Macchinista

Mauro Mannella

Macchinista

Andrea Rizzi

Macchinista

Ezio Ventriglia

Elettricista, Fonico e Supervisore

Andrea Zampolli

Macchinista

Mario Zanella

Elettricista, Fonico e Supervisore

SERVIZI DELLA CASA

Andrea Frasson

Responsabile Organizzazione e Manutenzione
T (+39) 0471 304 106
andrea.frasson@teatrocomunale.bolzano.it

Fabrizio Tomelleri

Assistente Organizzazione e Acquisti
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@teatrocomunale.bolzano.it

Matteo Zanirato

Manutentore e Supervisore
T (+39) 0471 304 173
matteo.zanirato@teatrocomunale.bolzano.it

Dan Romanti

Manutentore e Supervisore
T (+39) 0471 301 789

Sebastiano Raccanello

Servizio bar
sebastiano.raccanello@teatrocomunale.bolzano.it

Arnold Oberhofer

Coordinatore portineria
T (+39) 0471 304 160
arnold.oberhofer@teatrocomunale.bolzano.it

Christian Zischg

Servizi di sala e portineria
T (+39) 0471 304 161

Edgar Aichberger

Portineria
T (+39) 0471 304 111

Klaus Gruber

Portineria
T (+39) 0471 304 111

Marco Turato

Portineria
T (+39) 0471 301 789

Werner Steinkasserer

Portineria
T (+39) 0471 304 111

SERVIZI COMMERCIALI

Lorenzo Buzzi

Responsabile Servizi Commerciali
T ( +39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@teatrocomunale.bolzano.it

Katia Carratù

Assistente Commerciale
T ( +39) 0471 304 133
katia.carratu@teatrocomunale.bolzano.it

Ester Carpinelli

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Verena Cannavò

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Giulia Giacomelli

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Lavora con noi

Lavora_con_noi

Di seguito le posizioni aperte presso la Fondazione Teatro Comunale e Auditorium.

Tecnico informatico (m/f)
Tecnico manutentore (m/f)