DIREZIONE

Mariaclara Pagano

Direttrice
mariaclara.pagano@fondazioneteatro.bolzano.it

SERVIZI GENERALI DI STAFF

Melita Winkler

Amministrazione e personale
T ( +39) 0471 304 117
melita.winkler@teatrocomunale.bolzano.it

Monica Scannavini

Amministrazione
T ( +39) 0471 304 115
monica.scannavini@teatrocomunale.bolzano.it

Stefano Cattozzo

Comunicazione
T ( +39) 0471 304 126
stefano.cattozzo@teatrocomunale.bolzano.it

Mirko Tait

Servizi informatici
T ( +39) 0471 304 103
mirko.tait@teatrocomunale.bolzano.it

SERVIZI TECNICI ALLO SPETTACOLO

Gian Carlo Turato

Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 167
giancarlo.turato@teatrocomunale.bolzano.it

Pasquale Quaranta

Vice-Responsabile Servizi Tecnici allo Spettacolo
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@teatrocomunale.bolzano.it

Macchinisti - Elettricisti - Fonici

Peter Bamhackl

Macchinista

Luca Predenz

Elettricista

Simone Brussa

Elettricista

Maurizio Conta

Fonico

Gianluca Cucco

Macchinista

Luca De Martini

Elettricista

Mauro Mannella

Macchinista

Andrea Rizzi

Macchinista

Ezio Ventriglia

Fonico

Andrea Zampolli

Macchinista

SERVIZI DELLA CASA

Alfredo Bagatin

Responsabile manutenzione e gestione servizi
T (+39) 0471 304 163
alfredo.bagatin@teatrocomunale.bolzano.it

Fabrizio Tomelleri

Assistente gestione sale e acquisti
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@teatrocomunale.bolzano.it

Arnold Oberhofer

Manutentore
T (+39) 0471 304 160
arnold.oberhofer@teatrocomunale.bolzano.it

Matteo Zanirato

Manutentore
T (+39) 0471 304 173
matteo.zanirato@teatrocomunale.bolzano.it

Christian Zischg

Servizi di sala e portiere
T (+39) 0471 304 161

Edgar Aichberger

Portiere
T (+39) 0471 304 111

Werner Steinkasserer

Portiere
T (+39) 0471 304 111

Dan Romanti

Fonico
T (+39) 0471 301 789

Marco Turato

Portiere
T (+39) 0471 301 789

SERVIZI COMMERCIALI

Lorenzo Buzzi

Responsabile Servizi Commerciali
T ( +39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@teatrocomunale.bolzano.it

Katia Carratù

Assistente Commerciale
T ( +39) 0471 304 133
katia.carratu@teatrocomunale.bolzano.it

Gerda Schranzhofer

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Ester Carpinelli

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Monica Rungaldier

Cassiera
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Lavora con noi

Lavora_con_noi

Di seguito le posizioni aperte presso la Fondazione Teatro Comunale e Auditorium.

ADDETTO ALLA PORTINERIA (m/f)