DIREKTION

Mariaclara Pagano

Direktorin
mariaclara.pagano@stadttheater.bozen.it

ALLGEMEINE STAFFDIENSTLEISTUNGEN

Melita Winkler

Verwaltung und Personal
T ( +39) 0471 304 117
melita.winkler@stadttheater.bozen.it

Monica Rungaldier

Verwaltung
T ( +39) 0471 304 115
monica.rungaldier@stadttheater.bozen.it

Martina Hofer

Verwaltung
T ( +39) 0471 304 128
martina.hofer@stadttheater.bozen.it

Stefano Cattozzo

Kommunikation
T ( +39) 0471 304 126
stefano.cattozzo@stadttheater.bozen.it

Mirko Tait

Informatik
T ( +39) 0471 304 103
mirko.tait@stadttheater.bozen.it

TECHNISCHE BÜHNENDIENSTLEISTUNGEN

Gian Carlo Turato

Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 167
giancarlo.turato@stadttheater.bozen.it

Pasquale Quaranta

Stellvertretender Leiter der technischen Dienstleistungen
T (+39) 0471 304 107
pasquale.quaranta@stadttheater.bozen.it

Bühnentechniker - Beleuchter - Tontechniker

Peter Bamhackl

Bühnentechniker

Luca De Martini

Beleuchter

Simone Brussa

Beleuchter

Maurizio Conta

Tontechniker

Gianluca Cucco

Bühnentechniker

Mauro Mannella

Bühnentechniker

Andrea Rizzi

Bühnentechniker

Ezio Ventriglia

Tontechniker

Andrea Zampolli

Bühnentechniker

HAUSDIENSTLEISTUNGEN

Alfredo Bagatin

Verantwortlicher für Instandhaltung und Disposition
T (+39) 0471 304 163
alfredo.bagatin@stadttheater.bozen.it

Andrea Frasson

Assistent des Verantwortlichen für Instandhaltung und Disposition
T (+39) 0471 304 106
andrea.frasson@stadttheater.bozen.it

Fabrizio Tomelleri

Assistent Saalvermietungen und Einkäufe
T (+39) 0471 304 145
fabrizio.tomelleri@stadttheater.bozen.it

Arnold Oberhofer

Instandhalter
T (+39) 0471 304 160
arnold.oberhofer@stadttheater.bozen.it

Matteo Zanirato

Instandhalter
T (+39) 0471 304 173
matteo.zanirato@stadttheater.bozen.it

Dan Romanti

Tontechniker
T (+39) 0471 301 789

Christian Zischg

Saaldienst und Pförtner
T (+39) 0471 304 161

Edgar Aichberger

Pförtner
T (+39) 0471 304 111

Klaus Gruber

Pförtner
T (+39) 0471 304 111

Marco Turato

Pförtner
T (+39) 0471 301 789

Werner Steinkasserer

Pförtner
T (+39) 0471 304 111

VERKAUFSDIENSTLEISTUNGEN

Lorenzo Buzzi

Verkaufsleiter
T ( +39) 0471 304 147
lorenzo.buzzi@stadttheater.bozen.it

Katia Carratù

Assistentin der Verkaufsleitung
T ( +39) 0471 304 133
katia.carratu@stadttheater.bozen.it

Gerda Schranzhofer

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Ester Carpinelli

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Verena Cannavò

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Giulia Giacomelli

Kassiererin
T (+39) 0471 053 800
info@ticket.bz.it

Mit uns arbeiten

Lavora_con_noi

Offene Stellenangebote bei der Stiftung Stadttheater und Konzerthaus Bozen:

Derzeit haben wir keine offenen Stellen zu besetzen